欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180410001
标    题 高速拓宽赔偿标准
手    机 15965797553
地    址 桃墟镇
邮    箱 dengdai19890904@163.com
身份证号 371328198806131514
发件IP 223.98.170.*
写信时间 2018年04月10日
信件内容 县长你好,我咨询一下京沪高速拓宽果树及土地赔偿标准。还有就是,临时用地补偿标准。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

县京沪高速公路改扩建工程指挥部办公室已向来电市民电话答复:1、京沪高速改扩建工程青苗补偿全县统一按照1.56万元/亩打包补偿;2、地面构筑物按照《山东省国土资源厅 财政厅关于临沂市征地地上附着物和青苗补偿标准的批复》(鲁国土资字〔2017〕388号)补偿;3、临时用地全县未作统一标准要求,主要由所有者和使用者双方协商确定。该市民表示回复满意,没有其他疑问。

处理对象 县长
处理时间 2018年04月16日