欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180405001
标    题 村建水渠入口,被沙土填埋,寻求疏通
手    机 17862298918
地    址 山东省临沂市蒙阴县高都镇上薛家峪村
邮    箱 176612436@qq.com
身份证号 371328197910065022
发件IP 112.38.100.*
写信时间 2018年04月5日
信件内容 尊敬的领导:       您好,我是蒙阴县高都镇上薛家峪村的村民,我叫陶丽莉。我反应村建水渠入口被人填埋一事。水渠位于上薛家峪村的村石碑南约十米。村建水渠入口多年,每逢雨季,雨水从水渠入口流出。三年前被本村村民薛玉坤沙土填埋。填埋后每逢雨季,小雨时路面积水,出行危险,大雨时冲毁良田。         盼望能清理沙土,疏通水渠入口。          
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

高都镇回复:镇政府已责成上薛家峪村村民委员会现场调查处理,并与反应人进行了沟通,反映人对村集体处理过程及结果表示认可。

处理对象 县长
处理时间 2018年04月13日