欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号
标    题 市长您好!给您添麻烦了!
姓    名 徐**
性    别
手    机 150****7968
邮    箱 179537189
职    务 临沂市河东区太平镇
写信时间 2011年05月6日
信件内容 张市长您好! 很抱歉在您这么繁忙的工作中,给您增添麻烦,但我觉得自己作为家乡的一份子,应当把一些您不了解的,影响我市发展目标的不正之风向您作以反映,还望您能理解。 事情是这样的,我是从地方高校特招入伍的一名大学生,现在面临着毕业到部队工作,所以这次根据军校的安排,回家临时探亲,可是我平时乘坐的11路公交车430号的做法太让人失望,自从第一次知道我是军人以后,他们看到我等车就加油门拒载,司机还故意做鬼脸,到后来,干脆是在这个地方就不停了,连别的老乡也不载,引起了周围群众的极大不满,我深感惭愧。 市长,作为一名受了党和部队这么多年培养的军人,我觉得,是我影响了大家,可我也觉很委屈。这几年每次回家探亲,看到咱们临沂发生了翻天覆地的变化,身为一名临沂人,为家乡人民高兴,为市委领导的发展成果而高兴,可这几天看到的11路公交的行为,却让我内心倍感沉重,我日思夜想的故乡不应该这样的,我给临沂公交总公司打了举报电话,可事情仿佛越变越糟,最后造成严重拒载的情况发生。 市长,真的很抱歉,打扰了您的正常工作,我也不知道您能否看到我的信件,我想,11路公交的做法,代表不了什么,最多只能说是少数人或运营公司认识有问题,可我反过来一想,不能纵容这种做法的存在,这是无视人民利益的骄慢行为,是与当前我们临沂人民齐心努力的目标不相一致的。蚁穴虽小,不治为害,相信您一定会贯彻“立说立行、马上就办”的工作作风,倾听群众呼声,督促他们能厉行改进,让我们临沂的天更蓝,水更绿,人民更安康! 恭祝您: 身体健康,工作顺利,万事如意! 预祝我们:临沂的创卫目标能圆满实现! 此致 敬礼 
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 徐先生反映的问题,责成市交通运输局调查落实。经落实,反映情况基本属实。据调查,由于徐先生在出示相关证件时,驾乘人员不能确认证件是否真实产生误会,且驾乘人员态度不好,引起徐先生不满,导致投诉。公交总公司工作人员已及时向徐先生说明情况,并向徐先生道歉。客管办已责成公交总公司加强对驾乘人员的教育管理,严格执行特殊人员免费乘客的政策。已向徐先生反馈,徐先生表示理解和满意。
处理对象
处理时间 2011年05月24日