欢迎进入蒙阴政府网站!今天是
站内搜索:

最新发布

首页
信件内容
流水号
标    题 关于小麦补贴款
姓    名 闵**********
性    别
手    机 137****7231
职    务 临沭县店头镇闵庄子村
写信时间 2011年05月25日
信件内容 尊敬的市长及市长信箱工作领导您好: 我们在3月9日向市长信箱反映的我村村干部没有向我镇财政所申报我们16户村民种植的39.9亩小麦,致使我们没有得到种粮补贴一事,我们店头镇党委政府于3月22日进行了处理,当时我村村干部签字承诺在60日内由村将补贴款足额补齐给我们,如今时间已过,我们找村干部要钱,村干部态度蛮横,说:“我没钱也没时间”我们又找了镇里的领导,镇里的领导说:我们的工作已经做了,村里就不给钱我们也没办法,反正镇里不能给你钱。 我们在万般无奈之下只好再麻烦市长大人,在百忙之中帮我们这些最底层的农民要回我们应得的小麦补贴款,让我们农民的权益得到维护。 此致 敬礼 2011年5月25日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 市府办督查室: 接到您处转来的市长信箱关于反映店头镇闵庄子村二次未申报部分小麦种植面积直补的问题后,县政府高度重视,立即安排店头镇进行了认真细致的调查。现将相关情况汇报如下: 2011年6月3日,店头镇闵庄子村筹集资金3732.75元,对未申报的16户村民以每亩94.5元的国家补贴标准全部发放到户。
处理对象
处理时间 2011年06月07日