欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180223001
标    题 土地被非法侵占2次 请政府主持公道
地    址 蒙阴街道办东住佛村
发件IP 60.215.104.*
写信时间 2018年02月23日
信件内容 1. 20175月,土地经营方于汉洪的位于蒙阴街道办东住佛村大沟岭0.732亩(县双创园路)花生地被非法侵占,找街道办有关人很多次才获得一定土地补偿但没有土地增值收益保证。我请求仿照常路镇政府办理土地附加协议以此来保证未来40年作为土地承包人能够充分享受到的土地增值收益,而不是蒙阴街道办负责人所说的每年每亩地1000元的租金(还没有政策文件)。 2.  20181月,土地经营方于汉洪的位于蒙阴街道办东住佛村大西岭1.7带有玉米和高粱秸秆的土地再次被全部非法侵占(找不到土地石界,面目全非)。事后,向村委反映,不予处理。蒙阴街道办相关负责人互相踢皮球,拖延办理。我请求恢复我的1.7亩土地原貌,赔偿我的玉米和高粱秸秆损失,收取非法占地的惩罚性补偿来杜绝某些人知法犯法。我的花生地已经快侵占殆尽,庄家的农时更是耽误不得,请求政府尽快解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

蒙阴街道办事处回复:街道已联系村委及反映人,近期通过当面座谈协商处理,反映人表示同意。

处理对象 县长
处理时间 2018年03月13日