欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180222001
标    题 咨询相关事宜?
地    址 蒙阴县蒙阴街道
发件IP 221.10.101.*
写信时间 2018年02月22日
信件内容 现咨询如下: 1.蒙阴新汽车站何时可以正常使用? 2.西环路延伸至G342日凤绕城的路线是否已经确定?预计何时可以完工通车?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 蒙阴县交通局回复:关于蒙阴新汽车站何时启用问题:因为新汽车站发车区中间有一片桃树林土地征用尚未完成,影响发车区的正常使用,所以暂时尚未启用新汽车站,蒙阴县政府正在努力开展相关工作,待征地完成后便可启用;2、关于西环路北延工程问题:目前西环路北延至新北外环工程已经完成招投标,目前正在进行征地,预计年内动工,争取与新北外环同时竣工。223830分左右,蒙阴交通运输局工作人员致电15984919707向其回复了以上内容,问题咨询人表示满意。
处理对象 县长
处理时间 2018年02月24日