欢迎进入蒙阴政府网站!今天是
站内搜索:

最新发布

首页
信件内容
流水号
标    题 办理准生证
姓    名 房**
性    别
手    机 159****3306
邮    箱 zhu*********@163.com
写信时间 2011年05月31日
信件内容 我是罗庄盛庄旭洋阳光花园(经济适用房)的一名业主,已经结婚,需要办理准生证了,但没有人给办理,多次咨询,各个部门之间互相推诿。难道我们就不能办了吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 房先生反映的问题,责成罗庄区政府调查处理。情况如下:通过与本人联系、街镇调查落实,房永振, 1982年5月15日出生,对象 李成凤 1983年1月15日出生,二人于2011年4月26日登记结婚,于2009年在阳光旭阳花园小区12#-2-101室购买经济适用房一套,有购房合同等相关手续,房永振一人户籍在本小区,小区以居住人员复杂,夫妻双方户口不在我区,管理服务无法落实等理由未纳入小区已婚育龄妇女管理。现已由街道人口计生办协调小区物业,纳入计划生育管理,及时办理《计划生育服务手册》,当事人对落实情况表示满意。
处理对象
处理时间 2011年06月08日