欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

首页

    最新发布

    首页
    信件内容
    流水号
    标    题 举报
    姓    名
    性    别
    手    机 100****511@qq.com
    邮    箱 100*******@qq.com
    职    务 1007381511@qq.com
    写信时间 2011年06月2日
    信件内容 您好! 本人举报 在兰山区的旭阳阳光工程小区的12栋楼存在安全隐患,当时本人在工地做工人,12栋楼的下面基石墙在下午只擦了一小部分的灰,至少有三分之二的基石墙是裸露的,当快天黑时,项目经理蒋海航让工人开推车全部掩埋,希望你们可以实地考察。 本人曾跟焦点访谈联系过,栏目组让我先向你们作举报再给予答复。 现场工人杨某 20100602
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,经我委安质处协调罗庄住建设局进行调查落实。经三方(临沂旭阳物业服务公司、山东建大监理中心、临沂恒基建筑安装有限公司)证实和原始材料地基与基础分部工程验收记录相符。恒基建安公司施工的12号楼工程基础防潮层分部按要求并有各责任主体的签字盖章。该楼已使用三年,住户已住满,无法进行现场查验。 对此投诉旭阳物业通知了建设单位、监理单位、施工单位三方责任人当面进行正式沟通,证实已抹防潮层,并调取原始施工资料为证,证实防潮层已经抹灰。 相关验收报告复印件已送至我委办公室,投诉人可以来调阅、查看。
    处理对象
    处理时间 2011年06月14日