欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号
标    题 未发放加班费
姓    名 全***
性    别
手    机 864****
邮    箱 lys***@126.com
写信时间 2011年06月10日
信件内容 领导: 您好!我们是临沂沂蒙水务半程净水厂员工,因工作性质决定我们法定节假日需要正常工作,按照劳动法规定,在法定节假日期间工作的,单位要发放加班费。而我们公司一直没有按照法律规定给员工发放加班费。也同没有按照根据1997劳动局颁发的鲁劳发[1997]360号,对从事夜班工作的人员,发放夜班费,我们已经向当地劳动部门多次反应,至今没有得到任何改善。我们保证反应上述问题绝对属实,急盼领导给予解决。谢谢! 半程净水厂全体员工
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 信中反映的问题,责成市人社局调查处理。经查,投诉人反映的情况基本属实,据该单位工作人员介绍,其单位组建时间不长,资金比较紧张,平时员工节假日加班费及夜班费都是按照每人每天10元的标准发放。由于低于加班工资标准,支队责成兰山监察大队依法对其下达了责令改正指令书,责令于2011年7月15日前改正。
处理对象
处理时间 2011年07月05日