欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180124001
标    题 儿童疫苗接种本补办
手    机 15666398866
地    址 兴蒙路
邮    箱 15666398866@qq.com
身份证号 371328198405052014
发件IP 27.197.166.*
写信时间 2018年01月24日
信件内容 你好,我女儿20120504出生,当时在兰山办的疫苗本,3岁以后迁回蒙阴,在本地接种几次。现在本子丢了请问可以在蒙阴补办么?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

蒙阴县卫计局回复:我局接到该咨询后,联系当事人,其反映孩子在我县新城路防疫站接种。该接种门诊属蒙阴街道卫生院,医院防保科主任于127日与当事人取得电话联系,了解情况后再次解释,预约当事人近期带户口本到接种门诊办理,如电脑可查询到相关信息可补办疫苗本。129日当事人来接种门诊,经电脑查询可以查到相关信息,按程序给其补办疫苗本。当事人满意。

处理对象 县长
处理时间 2018年01月29日