欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180114001
标    题 大病救助该如何办理
手    机 18669632083
地    址 蒙阴县常路镇小张台村
邮    箱 sdybin@163.com
身份证号 371328199110264524
发件IP 113.128.102.*
写信时间 2018年01月14日
信件内容 本人在济南缴纳的职工医保,户口所在地是蒙阴县常路镇,在2017年3月份确诊为再生障碍性贫血,随后在4月份进行了骨髓移植,先后花费接近70万,由于报销时候发票原件和费用流水已经上交医保办,这种大病救助需要准备什么材料才能,申请金额大约为多少,感谢回复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

蒙阴县常路镇回复:来信人你好。常路镇民政办已通过电话和来信人进行了初步沟通,进行大病救助需要提供相关花费单据、身份证、病例证明等相关材料,金额根据病种不同、花费不同存在差异。来信人可以携带相关单据和证明到常路镇民政办公室进行详细业务咨询,若符合规定民政办将按照政策进行办理。

处理对象 县长
处理时间 2018年01月24日