欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180103002
标    题 蒙阴时代华庭小区存有安全隐患
手    机 18953961978
地    址 蒙阴时代华庭小区
邮    箱 375299716@qq.com
身份证号 371328198410165013
发件IP 175.44.115.*
写信时间 2018年01月3日
信件内容          我是蒙阴时代华庭小区住户,时代华庭小区1#楼3单元门口边坡不稳定,经常出现塌方,前几天就有一辆小区住户车辆被塌方砸伤,存有安全隐患。已多次向物业反映,物业置之不理,说要花很多费用治理,他们不管。小区小孩子很多,大人都很担心,小区物业是置小区业主的人身、财产安全于不顾,恳请领导协调解决,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 蒙阴县房产局回复:接到该工单后,房产局高度重视,迅速行动,安排专人到现场实地查看,并与业主、物业、开发商进行了沟通协商。经调查得知,该处边坡的确出现塌方,业主反映给物业后,物业及时张贴了通知提醒,并安放了警示牌。时代华庭开发商为华建集团,该处边坡属于华建集团维护,我局已让物业公司联系华建集团进行维修加固,并设置围挡。华建集团表示将于近期进行维修加固,同时我们也将处理结果反馈给了业主。
转办单位 办理回复 办理时间
房产和住房保障局

接到该工单后,房产局高度重视,迅速行动,安排专人到现场实地查看,并与业主、物业、开发商进行了沟通协商。经调查得知,该处边坡的确出现塌方,业主反映给物业后,物业及时张贴了通知提醒,并安放了警示牌。时代华庭开发商为华建集团,该处边坡属于华建集团维护,我局已让物业公司联系华建集团进行维修加固,并设置围挡。华建集团表示将于近期进行维修加固,同时我们也将处理结果反馈给了业主。

2018年01月10日
处理对象 县长
处理时间 2018年01月10日