欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号
标    题 建议调整18路和21路公交车线路重复问题
姓    名
发件IP
写信时间 2011年06月13日
信件内容 18路和21路公交车线路在通达路和砚池街到白沙埠镇基本完全重复,18路从通达路到聚财路到汽车总站,经滨河、通达路、南坊青年路到白沙埠。21路从通达路到前十街到汽车总站,经滨河、通达路、南坊青年路、白沙埠到李官。 建议有一路公交车改为走沂蒙路直到北外环线路。而从沂蒙路老四中到北外无公交车。这样有一趟车可以不用走汽车总站,节省时间,提高公交效率。 临沂在线关于调整线路的调查结果:http://meili.lywww.com/2011/0302/6942.html 个人建议,给您添麻烦了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 孙先生反映的问题,市交通运输局答复如下:18路公交车属市公交总公司管理,运营线路为:白沙埠—小埠东橡胶坝;21路公交车原属天宏公交公司管理,运营线路为:齐鲁大厦—李官。正如李先生所说:18路、21路公交线路从通达路到白沙埠镇重叠问题突出。今年3月份,市公交总公司回收天宏公交公司后,21路公交线路收归市公交总公司。回收之前18路、21路公交车分别归属不同的公交公司管理,21路公交车辆全部属于个体挂靠经营,由于涉及自身经济利益,虽然线路重叠问题突出,但一直难以调整优化。 市公交总公司回收天宏公交公司以来,一直在调研将18路、21路、23路等公交线路进行总体科学调整优化,做到既方便市民公交出行又不浪费公交能源,现在已初步确定调整方案,待方案进一步调研论证后,市公交总公司将尽快调整优化18路、21路、23路等公交线路,做到既方便市民公交出行,又使公交资源得到最大程度的发挥效益。对于孙先生建议有一路公交车改为走沂蒙路直到北外环线路,我们将认真调查和研究,尽量使公交线网布局更加科学合理,为市民提供更加优质、便捷、安全的公交出行条件。
处理对象
处理时间 2011年07月05日