欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号
标    题 临沂市医保处
姓    名 张传顺
发件IP
写信时间 2011年06月14日
信件内容 临沂市医保处,要从所有医保定点的药店里的个人医保卡购药额中,收取百分之十的金额!我的问题是:收费依据是什么?每年度收取了多少?这些收费的用途是什么?这些能公开吗?这件事我从2月26日开始向你市长反映,至今没给回答,不知是啥原因。我要一直反映下去,直至得到明确回答!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 张先生反映的问题,责成市人社局调查,调查情况如下:张先生在市区某药店(询问张传顺是哪家药店,他说再落实后告诉我们)购药,与该店营业员谈好了价格后,拿出社保卡刷卡取药时,营业员告诉他刷卡拿药的药品价格要高,张先生让营业员拿出多收的依据,营业员就顺口说了市医保处收取10%的金额,随后张先生将该问题反映到市长信箱。 在了解了情况后,我们对张先生做了如下答复: 一、 经过核实,市医保处没有该规定,也从未收过。 二、 请张先生及时提供是哪家药店的行为,我们将严肃查处。 三、 感谢他对我们的工作支持。 在听了我们的答复后,张先生表示尽快落实是哪家药店,配合我们的调查,并留了我们的联系电话和联系人。
处理对象
处理时间 2011年07月05日