欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20171217001
标    题 农民种粮补贴还有吗?
手    机 15318299156
地    址 常路镇
邮    箱 547987874@qq.com
身份证号 371328198711064531
发件IP 144.52.191.*
写信时间 2017年12月17日
信件内容 咨询下这几年还有种粮补贴吗?还是直接打到农民存折里吗?为何我父母6年多没收到过种粮补贴了?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 蒙阴县常路镇回复:市民你好,你所反映的小麦补贴这几年一直有的。根据上级政策规定,每亩地125元补贴,是根据提供的账户打到账户内的。你父母这几年未收到种粮补贴的原因,是因为这些年你父母一直在外打工,并未回家种小麦,未种植也不会给予补贴。
处理对象 县长
处理时间 2018年01月08日