欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20171216001
标    题 供暖不热
手    机 18963150068
地    址 蒙阴县新城东路182号农业银行家属院
邮    箱 373769934@qq.com
身份证号 372829196807100045
发件IP 182.45.132.*
写信时间 2017年12月16日
信件内容 自供暖以来家里暖气一直不热,现在室内温度13°,老公多次去中投公司反映,也打过多次12345,不但没得到解决,反而供暖越来越差,温度越来越低。希望领导给与解决!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 蒙阴县住建局回复:经落实,热电厂12月12日—12月18日期间锅炉故障抢修,造成城区供热管网低温运行,城区居民家中温度整体不高,自21日开始恢复正常。
转办单位 办理回复 办理时间
住房和城乡建设局 经落实,热电厂12月12日—12月18日期间锅炉故障抢修,造成城区供热管网低温运行,城区居民家中温度整体不高,自21日开始恢复正常。 2017年12月27日
处理对象 县长
处理时间 2017年12月28日