欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20160913001
标    题 野店镇供销商场门前路面严重破损不方便通行
手    机 18553928689
地    址 蒙阴县
邮    箱 18553928689@163.com
身份证号 37282919651020007X
发件IP 112.234.179.*
写信时间 2016年09月13日
信件内容 蒙阴县野店镇供销商场门前路面系公路辅道,原公路路面被新建沿街商用房占用,改走此辅道历时两年有余,一是该段路面坑洼不平,二是雨天严重积水,不方便通行。建议有关部门高度重视,不是要求高标准维修这条辅道,而是拉点沙土垫垫坑坑洼洼,以方便车辆和行人正常通行。关键是这段路在当地政府驻地,路面坑洼不平和雨天积水,方便不方便车辆行人先不说,对当地政府形象不好。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        在收到野店镇供销商场门前路面严重破损不方便通行的信函后,野店镇党委政府高度重视,立即派镇乡建办工作人员调查落实,现将落实情况答复如下:

   关于当事人反映野店镇供销商场门前路面严重破损不方便通行的问题,在9月15日,我镇已收到4条关于供销商场门前不通行的热线办理单,经主要领导批示后,镇乡建办立即派相关人员拉土渣填平坑洼道路。目前,坑洼道路已基本填平。由于当前镇商业街还未改造完成,一系列相应的配套设施还需完善,等商业街改造完成后,镇党委政府立即硬化此条道路。

 

处理对象 县长
处理时间 2016年10月08日