欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20160830001
标    题 今年乡镇之间的教师调动呢
手    机 18753905921
地    址 蒙阴县
邮    箱 lingling.5252@163.com
身份证号 371328198904086040
发件IP 112.234.180.*
写信时间 2016年08月30日
信件内容 尊敬的领导:您好,感谢您在百忙之中能看到这封信!也非常希望您认真对待我们的问题。我简短说明一下我的情况,作为一名普通教师,两个孩子的妈妈 ,我只希望能在家附近的学校教学,就这样盼了一年又一年,今年乡镇之间的调动领导们研究了吗?眼看就要开学了,教育局也没什么通知!对于挺着八个月肚子的孕妇,每天去蒙阴倒车坐四个小时上班确实有点困难。所以期盼上级领导能听到我们的心声,帮助我们这些确实有困难的女教师!非常感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容            2016年度我县教育系统乡镇间全部没有开展调动,乡镇间学校调动是根据全县乡镇学校的教育教学工作实际需要,结合学科结构、年龄结构等综合因素,适时适当开展乡镇间教师交流调配,此工作不是一项常态性工作。还请该市民予以理解。
处理对象 县长
处理时间 2016年10月08日