欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号
标    题 08年12月至10年12月这两年的新增工资泡汤了?
姓    名 王付营
发件IP
写信时间 2011年12月1日
信件内容 我们是临沂苍山县的普通在职教师,辛辛苦苦07年评上了高级职称,但我们县一直到10年底才给补聘,聘期是08年12月至10年12月,新的工资标准从11年1月执行?那我们08年12月至10年12月这两年的新增工资就泡汤了吗?按照往年都是给补发的,到了我们怎么就不补了呢?我们老师辛辛苦苦,就指望这点工资养家糊口,算起来两年的新增工资也不是个小数目,难道说蒸发就蒸发了吗?请张市长在百忙中过问下此事,我们万分感谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 反映的问题,责成苍山县政府调查。答复如下:根据上级有关政策规定及《苍山县人民政府办公室关于转发县人事局关于在事业单位全面推行竞争聘任专业技术职务意见的报告的通知》(苍政办发[2005]43号)、原临沂市人事局《关于事业单位工作人员竞聘上岗的指导意见》(临人发[2009]9号)精神,结合我县实际,我县事业单位全面推行竞争聘任工作自2004年开始,每2年组织一次,聘期为2年。 经查,2010年12月18日《苍山一中2008年—2010年关于专业技术人员聘任的通知》(苍一办字[2010]15号),苍山第一中学2008年12月31日—2010年12月30日聘期共聘105个中学高级教师岗位,实际聘任完成时间为2010年12月,上报县教体局、人社局审核备案并获审批的时间为2010年12月。 苍山县人力资源和社会保障局依据政策规定及原临沂市人事局对苍山第一中学事业单位岗位设置管理实施方案的批复,结合县教体主管部门的意见,本着实事求是的原则,于2010年12月对王付营老师的事业单位聘用人员岗位等级备案表进行了审核备案。按照原山东省人事厅、财政厅鲁人发[2007]101号文件规定,事业单位完成岗位设置和岗位聘用后,从聘用的下个月起,按所聘用岗位确定岗位薪级工资。因此,苍山县人力资源和社会保障局依据政策规定,从2011年1月份开始审批王付营老师新聘任的专业技术职务岗位薪级标准。
处理对象
处理时间 2012年01月05日