欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20160811002
标    题 蒙阴县上河村小区修建问题
手    机 18553952730
地    址 山东省临沂市蒙阴县上河村
邮    箱 1795863095@qq.com
身份证号 37132819991023354x
发件IP 123.131.166.*
写信时间 2016年08月11日
信件内容   临沂市蒙阴县上河村川涧处有条小路通往一个村落,这里紧靠大山,总之有一定的危险性,大概两三年前就说这里要统一盖小区,但是到了现在一直迟迟没有丁点盖小区的消息,很多人一直期盼能够盖小区,现在其他村子像卧龙湾村一片片的小区都已经建成,可上河村 川涧 这个地方也一直没有消息,希望政府人员可以帮一下忙,发挥为人民服务的宗旨! 带领村民经济的发展。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 经调查研究,上河川涧自然村增减挂项目已列入全县增减挂钩项目数据库,但目前并没有实施计划,需要等全县统一调配实施,有了计划后才能实施。请反映人理解。
处理对象 县长
处理时间 2016年10月08日