欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 市民热线 >> 正文

 
12345市民服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2017-02-16 10:47:20
 
 

   市民来电求助:蒙阴县新华路与兴蒙路交汇处安泰花园小区,小区物业已收取物业费用,但依然要求业主缴纳卫生费用,要求落实该做法是否合理,请予以办理,谢谢。

   蒙阴县物价局回复:经工作人员调查了解,安泰花园小区物业公司为安华物业公司,具体负责人为张经理(电话13905392330)。城市生活垃圾处理费需按照临沂市人民政府办公室《关于印发〈临沂市城市生活垃圾处理费征收管理办法〉的通知》(临政办发[2006]50号)“()城市居民:3/月。()享受最低生活保障的城市居民:1/月。()全日制在校学生及学龄前儿童免收。()城市暂住人口:3/的规定收取,该费用为按人口、按月收取,该物业公司向业主收取城市生活垃圾处理费是符合规定的。                                      

关闭窗口

上一篇:12345市民服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345市民服务热线为民办事情况选登